Видео Gintel

Posted on

Monitor
Главный монитор системы Gintel

Видео для тех, кто только начинает знакомиться с системой Gintel. C чего начать работу в системе Gintel? Как создать Пользователя? Как удобно организовать доступ к проектам? Как выполнить импорт или экспорт БД по скважине? На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в этом видео.

wdbman
Управление Базой данных

Просмотрев данное видео, Вы научитесь управлять Базой данных системы, создавать и редактировать Регион, Месторождение, Площадь и Скважину. Так же здесь продемонстрированы способы автоматизации создания БД, работа со списком пластов и другие вопросы, связанные с БД.

Las_Enter
Ввод данных в формате LAS

Это видео раскрывает все тонкости автоматизации ввода данных в формате LAS. Так же здесь Вы найдете ответы на вопросы настройки процесса ввода на собственные мнемоники кривых, единицы измерений, парк скважинных приборов и т.д.

DLIS_Enter
Ввод данных в формате DLIS

Данные современных высокотехнологичных методов каротажа обычно передаются в формате DLIS. Имиджи, волновые пакеты, спады эхо-сигналов и другие данные могут быть введены в систему Gintel в несколько кликов мыши. В этом видео показаны примеры настройки шаблонов для автоматизации ввода, а так же сам процесс ввода.

DDS_Data
Управление данными по скважине

Диспетчер данных по скважине позволяет легко оперировать тысячами разнородных данных. Просмотр и редактирование данных, формирование планшета для сшивки или увязки, экспорт данных в LAS или DLIS, импорт фотографий керна — все эти и много других функций выполняются в Диспетчере. Так же здесь показаны различные способы представления данных в зависимости их состава и решаемых задач.

Dias_Create
Формирование диаграмм

В этом видео показаны организация диаграмм в системе Gintel, общие принципы работы Мастера диаграмм и способы добавления данных на диаграмму. Рассмотрены вопросы ремонта кривых, увязки, сшивки, фильтрации и т.д. Показан пример составления собственных программ для Калькулятора ГИС. Так же внимание уделено вопросам оформления и печати планшетов.

Data_Add
Добавление данных на диаграмму

Мастер диаграмм нацелен в первую очередь на максимально эффективную работу. Это проявляется во всех его функциях, в том числе и в такой, казалось бы тривиальной задаче, как добавление данных на диаграмму. Посмотрите это видео, и Вы увидите, что добавить роздиаграмму, развертку, траекторию ствола, конструкцию скважины или любой другой сложный объект можно так же просто, как и обычную кривую — просто перетащив данных на диаграмму мышью.

Normaliz
Нормализация кривых

Это небольшое видео посвящено способу нормализации кривых на диаграмме. Нормализация данных широко используется в практике геофизики, например, при поиске интервалов, насыщенных УВ.

Dia_Graf1
Взаимодействие диаграммы и графика (часть 1)

Наверняка Вы оцените прекрасную возможность синхронного использования информации, представленной в виде данных на диаграмме и данных на графиках сопоставления. Видео раскрывает весь потенциал этой возможности на примере поиска газонасыщенных интервалов.

Dia_Graf2
Взаимодействие диаграммы и графика (часть 2)

Это видео, как и предыдущее, демонстрирует возможности синхронного представления информации на диаграммах и графиках сопоставления на примере экспресс оценки литологии.

DDS_LasExport
Экспорт данных в файлы LAS

Небольшое видео, показывающее как с помощью Диспетчера данных по скважине можно легко выполнить экспорт связок или спуско-подъемов. Панель экспорта позволяет Вам выполнить гибкую настройку состава выдаваемых данных, формата блока данных, заголовка файла и других параметров. Грамотно составленные шаблоны позволяют максимально автоматизировать любые варианты формата файла, принятые на производстве.